東日本震災にともなう計画停電について

 東日本震災に伴い、東北電力管区でも計画停電が行われます。
 16日から開始されますが、16日の停電は中止となりました。
 今後も引き続き停電が計画されていますが、実施されるかは状況により変わります。ご注意ください。

追記:17日の停電は中止となりました
追記:18日の停電は中止となりました

[ 長岡市 計画停電グループ分け ]

・第一グループ  3月16日 午前 9:00~12:00 中止 、 3月18日 午前 9:00~12:00 中止
寺泊野積,阿弥陀瀬,下小島谷,下沼新田,下富岡,吉田,荒巻,黒坂,根小屋,坂谷,三瀬ヶ谷,寺泊,寺泊磯町,寺泊引岡,寺泊烏帽子平,寺泊円上寺,寺泊下桐,寺泊下荒町,寺泊下荒町,寺泊下曽根,寺泊下中條,寺泊夏戸,寺泊花立,寺泊海浜公園,寺泊岩方,寺泊吉,寺泊求草,寺泊京ケ入,寺泊郷本,寺泊金山,寺泊戸崎,寺泊五分一,寺泊荒町,寺泊高内,寺泊坂井町,寺泊山田,寺泊志戸橋,寺泊七ツ石,寺泊蛇塚,寺泊小屋場,寺泊小川町,寺泊小豆曽根,寺泊松沢町,寺泊松沢町1丁目,寺泊松沢町2丁目,寺泊松田,寺泊上荒町,寺泊上田町,寺泊上片町,寺泊新長,寺泊新道,寺泊赤坂,寺泊川崎,寺泊蔵場町,寺泊大,寺泊大町,寺泊大和田,寺泊竹森,寺泊中曽根,寺泊町軽井,寺泊田尻,寺泊田町,寺泊田頭,寺泊渡部,寺泊当新田,寺泊敦ヶ曽根,寺泊二ノ関,寺泊入軽井,寺泊年友,寺泊年友本村,寺泊白岩,寺泊硲田,寺泊平野新村新田,寺泊片町,寺泊弁才天,寺泊法崎,寺泊北曽根,寺泊本山,寺泊本弁,寺泊万善寺,寺泊箕輪,寺泊湊町,寺泊明ヶ谷,寺泊木島,寺泊野積,寺泊矢田,寺泊有信,寺泊鰐口,寺泊藪田,若野浦,小谷,小島谷,上桐,上小島谷,城之丘,信条西,西野,村田,大字根小屋,大字島崎,大字保内,大沼新田,中小島谷,中条新田,中沢,中之島,中之島西野,島崎,島崎下町,島崎法善町,東保内,日野浦,日野浦赤田,梅田,与板町下与板,与板町岩方,与板町東与板,与板町馬越,与板町本与板,与板町与板,落水,李崎町,両高,和島高畑,和島中沢,和島北野

・第二グループ  3月16日 午前 9:00~12:00 中止 、 3月18日 午前 9:00~12:00 中止
旭町,一之貝,稲島,稲保1丁目,稲保2丁目,稲保4丁目,稲葉町,浦瀬町,浦瀬町1丁目,浦瀬町2丁目,浦瀬町3丁目,浦瀬町4丁目,浦瀬町5丁目,浦瀬町6丁目,浦瀬町石ノ下,栄橋,栄町,栄町1丁目,栄町2丁目,栄町3丁目,永田,永田1丁目,永田2丁目,永田3丁目,永田4丁目,永田町,塩新町,塩中,押切駅前,押切思川,押切新田,横山,横野,沖布,乙吉町,乙吉町朴ノ木谷,下塩,下々条町,下樫出,下山1丁目,下沼新田,下来伝,加津保町,灰島,灰島新田,灰島新田粕島,寒沢,巻渕,巻渕1丁目,巻渕2丁目,巻渕3丁目,巻渕4丁目,関根,亀貝町,亀崎町,吉水,吉水陶山,吉谷,宮下町,宮沢,宮内下村,宮内町,宮路町,桐沢,金沢,金沢1丁目,金沢2丁目,金沢3丁目,金沢4丁目,金沢5丁目,金沢6丁目,金沢栃倉,金町,金町1丁目,金町2丁目,九川,熊袋,栗山沢,栗山沢大坪,桂町,軽井沢,原,原町4丁目,原町5丁目,狐興野,幸南町,高畑,山葵谷,山屋,山口,山田町,四ツ屋町,思川新田,七軒町,小貫,小貫向山,小向,小国町,小国町横沢,小国町横沢猿橋,小国町横沢下村,小国町横沢金沢,小国町横沢上村,小国町横沢箕輪,小国町下新田,小国町桐沢,小国町桐沢川原,小国町原,小国町原増沢,小国町三桶,小国町山野田,小国町七日町,小国町七日町上栗,小国町小栗山,小国町小国沢,小国町上岩田,小国町上原,小国町上谷地,小国町上谷内,小国町上谷内新田,小国町新町,小国町森光,小国町諏訪井,小国町諏訪井乙,小国町諏訪井甲,小国町千谷沢,小国町千谷沢原小屋,小国町千谷沢鷺之島,小国町相野原,小国町太郎丸,小国町苔野島,小国町大貝,小国町楢沢,小国町二本柳,小国町八王子,小国町八王子芝ノ又,小国町八王子離山,小国町武石,小国町武石押切,小国町武石外山,小国町武石中川原,小国町法坂,小国町法末,小沼新田,小曽根町,松ヶ崎新田,松尾,上の原町,上塩,上塩沖布,上塩大野原,上塩天平,上樫出,上樫出竹ノ又,上沼新田,上谷内,上来伝,新栄町,新栄町1丁目,新栄町2丁目,新栄町2丁目,新栄町3丁目,新幸町,新山,新組町,新保1丁目,新保町,森光,森上,真弓,真野代新田,人面,吹谷,水穴町,水沢,杉之森,杉澤町,菅畑,成願寺町,栖吉町,栖吉町真木,西高山新田,西所,西中野俣,西野,西野俣,赤沼,赤沼小沼浦,赤谷,赤谷西山,千代栄町,千谷沢,千谷沢袴沢,千谷沢小坂,千谷沢菅沼,千谷澤,川崎4丁目,川崎5丁目,川崎6丁目,川崎町,川崎町花子,泉,大曲戸,大曲戸新田,大口,大黒町,大沼新田,大川戸,大倉,大倉丙,大保,大野,大野原,滝の下町,滝之口,谷内,谷内1丁目,谷内2丁目,池之島,中,中ノ島町,中央公園,中興野,中沼線,中条新田,中西,中沢町,中之島,中之島灰島新田,中之島宮内,中之島宮内新田,中之島古新田,中之島五百刈,中之島高畑,中之島杉之森,中之島西野,中之島第1,中之島第2,中之島第3,中之島第4,中之島第7,中之島中条,中之島中条宮村,中之島中条甲,中之島中条第1,中之島中条第2,中之島中条中,中之島中条東,中之島町,中之島藤山,中之島流通団地,中野西,中野西宮内,中野西興野,中野中,中野中横野,中野東,仲子町,長呂,塚野山,坪根,鶴ケ曽根,天下島,天下島1丁目,天下島2丁目,天平,田代,田之口,土ヶ谷,島田,東が丘,東中野俣,東中野俣新山,東中野俣繁窪,東町,東片貝町,藤山,栃掘,栃窪,栃倉,栃尾旭町,栃尾岩野外新田,栃尾宮沢,栃尾原町,栃尾原町1丁目,栃尾原町2丁目,栃尾原町3丁目,栃尾原町4丁目,栃尾原町5丁目,栃尾山田町,栃尾新町,栃尾泉,栃尾大町,栃尾大野町,栃尾大野町1丁目,栃尾大野町2丁目,栃尾大野町3丁目,栃尾大野町4丁目,栃尾町,栃尾島田,栃尾表町,栃尾本町,栃堀,栃堀妻の神,二ツ郷屋,二日町,入塩川,猫興野,猫興野村浦,梅野俣,粕島,八方台,半蔵金,比礼,美園1丁目,美園2丁目,百束町,品之木,富島町,福井町,福原,福原中野西,福島町,文納,平,平1丁目,平2丁目,平3丁目,平4丁目,平5丁目,平大倉,平中野俣,並木新田,豊1丁目,豊2丁目,北荷頃,北荷頃工業団地,北陽1丁目,北陽2丁目,堀金1丁目,堀金2丁目,堀金3丁目,堀金町,本所,本町,本津川,麻生田町,末宝,明戸,木山沢,野口,来伝,葎谷,六所,六所乙,六所甲,六所戊,脇川新田町,楡原,鴉ヶ島,塚野山,蓮潟2丁目

・第三グループ  3月16日 午後 17:00~20:00 中止 、 3月18日 午後 17:00~20:00 中止
長岡市は該当なし

・第四グループ  3月16日 午後 17:00~20:00 中止 、 3月18日 午後 17:00~20:00 中止
東川口,山古志桂谷,山古志下村,山古志間内平,山古志坂之上町,山古志山中,山古志種苧原,山古志大内,山古志池谷,山古志竹沢,山古志虫亀,山古志東竹沢,山古志楢木,山古志南平,山古志油夫,山古志小松倉,山古志東竹沢,貝之沢,岩出原,原新田,荒屋,十二平,西川口,川口牛ヶ島,川口荒谷,川口相川,川口中山,川口田麦山,川口武道窪,川口和南津 

・第五グループ 3月17日 午前9:00~12:00 中止
長岡市は該当なし

・第六グループ 3月17日 午前9:00~12:00 中止
今朝白1丁目,今朝白2丁目,今朝白3丁目,悠久町1丁目,悠久町2丁目,悠久町3丁目,悠久町4丁目,長倉町,東片貝町,乙吉町,西片貝町,栖吉町,成願寺町,中沢町,千代栄町,若草町1丁目,若草町2丁目,若草町3丁目,中貫町1丁目,中貫町2丁目,中貫町3丁目,中沢1丁目,中沢2丁目,中沢3丁目,中沢4丁目,福住1丁目,福住2丁目,福住3丁目,台町1丁目,台町2丁目,宮原2丁目,宮原3丁目,弓町1丁目,弓町2丁目,四郎丸1丁目,四郎丸2丁目,四郎丸3丁目,四郎丸4丁目,学校町1丁目,学校町2丁目,学校町3丁目,四郎丸町,川崎町,川崎1丁目,川崎2丁目,川崎3丁目,川崎4丁目,川崎5丁目,川崎6丁目,美沢1丁目,美沢2丁目,美沢3丁目,美沢4丁目,前田1丁目,前田2丁目,前田3丁目,旭町1丁目,旭町2丁目,花園3丁目,土合4丁目,土合5丁目,殿町1丁目,殿町2丁目,殿町3丁目,南町1丁目,南町2丁目,南町3丁目,千歳1丁目,千歳2丁目,千歳3丁目,金房3丁目,柏町1丁目,柏町2丁目,城内町1丁目,城内町2丁目,城内町3丁目,干場1丁目,干場2丁目,地蔵1丁目,地蔵2丁目,東神田1丁目,東神田2丁目,東神田3丁目,愛宕1丁目,愛宕2丁目,愛宕3丁目,千手1丁目,千手2丁目,千手3丁目,西千手1丁目,西千手2丁目,西千手3丁目,幸町1丁目,幸町2丁目,幸町3丁目,草生津1丁目,草生津2丁目,草生津3丁目,草生津町,御山町,土合町,鉢伏町,柿町,高畑町,鉢伏町1丁目,鉢伏2丁目,大手通1丁目,大手通2丁目,表町1丁目,表町2丁目,表町3丁目,表町4丁目,坂之上町1丁目,坂之上町2丁目,坂之上町3丁目,山田1丁目,山田2丁目,山田3丁目,柳原町,信濃1丁目,信濃2丁目,東坂之上町1丁目,東坂之上町2丁目,東坂之上町3丁目,本町1丁目,本町2丁目,本町3丁目,関東町,呉服町1丁目,呉服町2丁目,中島1丁目,中島2丁目,中島3丁目,中島4丁目,中島5丁目,中島6丁目,中島7丁目,渡里町,日赤町1丁目,日赤町2丁目,日赤町3丁目,水道町1丁目,水道町2丁目,水道町3丁目,水道町4丁目,水道町5丁目,大島新町1丁目,大島新町2丁目,大島新町3丁目,大島新町4丁目,大島本町5丁目,緑町1丁目,緑町2丁目,緑町3丁目,船江町,上田町,稽古町,春日1丁目,春日2丁目,袋町1丁目,袋町2丁目,袋町3丁目,長町1丁目,長町2丁目,神田町1丁目,神田町2丁目,神田町3丁目,下山1丁目,下山4丁目,昭和1丁目,昭和2丁目,西神田町1丁目,西神田町2丁目,千秋1丁目,千秋2丁目,千秋3丁目,蓮潟町,古正寺町,北陽1丁目,北陽2丁目,新組町,福島町,亀貝町,宮下町,富島町,小曽根町,豊1丁目,豊2丁目,美園1丁目,美園2丁目,永田町,永田1丁目,永田2丁目,永田3丁目,永田4丁目,堀金1丁目,堀金2丁目,堀金3丁目,堀金町,麻生田町,浦瀬町,宮路町,浦瀬町1丁目,浦瀬町2丁目,浦瀬町3丁目,浦瀬町4丁目,浦瀬町5丁目,浦瀬町6丁目,加津保町,桂町,水穴町,亀崎町,七軒町,稲葉町,百束町,福井町,四ツ屋町,大黒町,坪根,北陽1丁目,北陽2丁目,稲保1丁目,稲保2丁目,稲保4丁目,下々条町,猫興野,中之島中条,中西,六所,西高山新田,真弓,野口,上沼新田,西所,松ヶ崎新田,中興野,大曲戸新田,大口,大曲戸,思川新田,押切新田,押切思川,池之島,鶴ケ曽根,灰島新田,中野東,中野中,中野西,稲島,福原,末宝,狐興野,宮内町,横山,杉之森,高畑町,品之木,大保,脇川新田町,粕島,島田,長呂,並木新田,関根,中興野,藤山,蒲原郡,栃尾,東高見1丁目,東高見2丁目,下々条1丁目,下々条2丁目,下々条3丁目,下々条4丁目,原町1丁目,原町2丁目,宝1丁目,宝2丁目,宝3丁目,宝4丁目,宝5丁目,北園町,城岡1丁目,城岡2丁目,城岡3丁目,東蔵王1丁目,東蔵王2丁目,東蔵王3丁目,中瀬1丁目,中瀬2丁目,新保町,新保1丁目,新保2丁目,新保3丁目,新保4丁目,新保5丁目,新保6丁目,東栄2丁目,東栄3丁目,琴平1丁目,琴平2丁目,琴平3丁目,新町1丁目,新町2丁目,新町3丁目,東新町1丁目,東新町2丁目,東新町3丁目,寿1丁目,寿2丁目,寿3丁目,蔵王下町,蔵王1丁目,蔵王2丁目,蔵王3丁目,十二潟町,高見町,西神田町,松葉1丁目,松葉2丁目,石内1丁目,石内2丁目,西蔵王1丁目,西蔵王2丁目,西蔵王3丁目,泉1丁目,泉2丁目,西新町1丁目,西新町2丁目,高見1丁目,高見2丁目,天神町,黒津町,川辺町,雨池町,福道町,大荒戸町,福戸町,南新保町,河根川町,蓮潟1丁目,蓮潟2丁目,蓮潟3丁目,蓮潟4丁目,蓮潟5丁目,宮関1丁目,宮関2丁目,宮関3丁目,宮関4丁目,古正寺1丁目,古正寺2丁目,古正寺3丁目,大島新町4丁目,大島新町5丁目,小沢町,寺島町,三ツ郷屋町,三ッ郷屋1丁目,三ッ郷屋2丁目,巻島1丁目,巻島2丁目,上野町,槇山町,巻島町,江陽1丁目,江陽2丁目,鉄工町1丁目,鉄工町2丁目,芹川町,雁島町,三之宮町,高野町,三島,川袋町,李崎町,花井町,与板町蔦都,与板町江西,与板町与板,与板町東与板,堤町,藤沢1丁目,藤沢2丁目,渡場町,槇下町,上柳町,新開町,堺町,堺,喜多町,西津町,宮関町,下柳1丁目,下柳2丁目,下柳3丁目,荻野1丁目,荻野2丁目 

・第七グループ 3月17日 午後17:00~20:00 中止
 長岡市は該当なし

・第八グループ 3月17日 午後17:00~20:00 中止 
阿蔵平,浦,浦谷内,浦中の坪,瓜生,雲出町,雲出町下原,雲出町前田,雲出町南原,越路原浦上,越路中,越路中沢,越路中島,越路町下向,越路町岩田,越路町西谷,越路町朝日,越路町飯塚,越路町来迎寺,横枕町,王番田町,下河根川,下岩田,下山1丁目,下山2丁目,下山3丁目,下山4丁目,下山5丁目,下山6丁目,下山町,下条町,下条町西荒田,下条町野々入,河根川町,花井町,花園1丁目,花園2丁目,花園3丁目,柿町,柿町1丁目,柿町2丁目,柿町仲ノ坪,学校町,釜ヶ島,釜沢町,関原1丁目,関原3丁目,関原3丁目乙,関原西町,関原町1丁目,関原町2丁目,関原町3丁目,関原町5丁目,関原町南4丁目,関原東町,関原南1丁目,関原南2丁目,関原南3丁目,関原南4丁目,関原南5丁目,岩田,岩田山屋,岩田川向,岩田前田,岩野,岩野仲島,喜多町,希望が丘1丁目,希望が丘2丁目,希望が丘3丁目希望が丘4丁目,希望が丘南5丁目,希望が丘南6丁目,気比宮,吉崎,逆谷,宮栄1丁目,宮栄2丁目,宮栄3丁目,宮原1丁目,宮原2丁目,宮原3丁目,宮沢,宮内1丁目,宮内3丁目,宮内4丁目,宮内5丁目,宮内6丁目,宮内7丁目,宮内8丁目,宮内町,宮本町1丁目,宮本町2丁目,宮本町3丁目,宮本町4丁目,宮本東方町,宮本堀之内町,曲新町,曲新町1丁目,曲新町2丁目,曲新町3丁目,錦1丁目,錦2丁目,錦3丁目,金房1丁目,金房2丁目,金房3丁目,古志種芋原,古志虫亀,五反田町,幸町1丁目,幸町2丁目,幸町3丁目,高寺町,高瀬町,高町1丁目,高町2丁目,高町3丁目,高町4丁目,高島町1丁目,高島町牛池,高島町新保,高頭町,高畑町,高野町,左近2丁目,左近3丁目,左近町,才津西町,才津町1丁目,才津町3丁目,才津東町,才津南町,堺町,鷺巣町,笹崎1丁目,笹崎2丁目,笹崎3丁目,三ッ郷屋1丁目,三ッ郷屋2丁目,三島上条,三島新保,三島中条,三島町,三俵野町,三和1丁目,三和2丁目,三和3丁目,三和町,山宿荒瀬,四郎丸,四郎丸1丁目,四郎丸2丁目,四郎丸沖田,寺宝町,七日市,七日町,篠花,住吉1丁目,住吉2丁目,住吉3丁目,十楽寺,十日町島崎,十日町東,曙1丁目,曙2丁目,曙3丁目,沼田,上岩井,上岩井はなみずき団地内,上岩井現場,上岩井根立,上岩田,上除町,上除町沖布,上除町甲,上除町西1丁目,上除町野田,上条町2丁目,上条町加内,上前島町,上富岡1丁目,上富岡2丁目,上富岡町,新産1丁目,新産2丁目,新産3丁目,新産4丁目,新産東町,新陽1丁目,新陽2丁目,深沢町,深沢町1丁目,深沢町2丁目,深沢町3丁目,深沢町4丁目,神谷,神谷須川脇,親沢,親沢杉下,親沢町,親沢町縄手,水梨町,成沢町,西宮内1丁目,西宮内2丁目,西谷,西谷柿ノ木田,西谷原,西谷寺尾,西津町,西野,西陵町,青木町,青葉台1丁目,青
葉台2丁目,青葉台3丁目,青葉台4丁目,青葉台5丁目,石動町,石動南町,摂田屋1丁目,摂田屋2丁目,摂田屋4丁目,摂田屋5丁目,摂田屋町,千歳1丁目,千歳3丁目,千手1丁目,川口中山,川口峠,川口武道窪,川口木沢,川口和南津,川袋町,前田甲,村松町,大宮町,大荒戸町,大山1丁目,大山2丁目,大山3丁目,大積1甲,大積1丁目,大積3丁目,大積灰下町,大積熊上町,大積高鳥町,大積三島谷町,大積折渡町,大積千本町,大積善間町,大積町1丁目,大積町2丁目,大積町3丁目,大積田代町,大川原町,大町1丁目,大島本町1丁目,大島本町2丁目,大島本町3丁目,大島本町4丁目,大島本町5丁目,大野,滝谷町1丁目,滝谷町2丁目,滝谷町3丁目,滝谷町大川原,沢下条,沢下条甲,沢下条丙,沢田1丁目,沢田2丁目,竹町,竹之高地町,中永,中潟町,中条,朝日,町田町,長岡ニュータウン,長峰町,鳥越,鳥越乙,鳥越後谷,鳥越甲,鳥越高原,鳥越高原東,鳥越上原西,鳥越町向,塚野山,塚野山東谷,定明町,土合1丁目,土合2丁目,土合3丁目,土合4丁目,土合5丁目,東宮内,東宮内町,東川口,東大町,東谷,東谷阿蔵平,東谷荒瀬,東谷山宿,藤橋1丁目,藤橋2丁目,藤川,南七日町,南町3丁目,南陽2丁目,日越,白山,白山団地1丁目,白鳥町,八郎場,鉢伏町,飯塚,飯塚十楽寺,飯塚中島,飯島,飯島善兵衛古新田,飯塚十楽寺,不動沢,不動沢向田,福山町,平島1丁目,平島3丁目,片田町西荒田,宝地町,蓬平町甲,豊詰町,豊田町,北山1丁目,北山2丁目,北山3丁目,北山4丁目,末広1丁目,末広2丁目,末広3丁目,妙見町,与板町,与板町吉津,与板町広野,与板町江西2丁目,与板町江西3丁目,与板町江西4丁目,与板町山沢,与板町城山1丁目,与板町中田,与板町南中,与板町槙原,与板町与板,与板町槇原,要町1丁目,要町2丁目,要町3丁目,陽光台1丁目,陽光台3丁目,陽光台4丁目,来迎寺,来迎寺乙,来迎寺午ノ新田,来迎寺甲,来迎寺前田,来迎寺中野新田地内,来迎寺白山,来迎寺白山1丁目,来迎寺白山3丁目,来迎寺本条,蓮花寺,六日市町,六日町,和南津下村,和南津上河原,和南津長坂,和南津八郎場,脇野町,脇野町学校町,脇野町宮下町,脇野町中江町,塚野山

詳細は東北電力ホームページでご確認をお願いします。


コメントを書き込む